Mundial 2018 : phase finale

Retour sur la phase qualificative du Portugal
Calendrier de la phase finale du Mundial 2018, le Portugal est intégré dans le groupe B, avec l'Espagne, le Maroc et l'Iran.

Groupe A
14/06/18 17:00   Russie   -   Arabie Saoudite
15/06/18 14:00   Egypte   -   Uruguay
19/06/18 20:00   Russie   -   Egypte
20/06/18 17:00   Uruguay   -   Arabie Saoudite
25/06/18 16:00   Uruguay   -   Russie
25/06/18 16:00   Arabie Saoudite   -   Egypte
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Russie 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Uruguay 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Egypte 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Arabie S. 0 0 0 0 0 0 0 0
             
Groupe B
15/06/18 17:00   Maroc   -   Iran
15/06/18 20:00   Portugal   -   Espagne
20/06/18 14:00   Portugal   -   Maroc
20/06/18 20:00   Iran   -   Espagne
25/06/18 20:00   Iran   -   Portugal
25/06/18 20:00   Espagne   -   Maroc
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Maroc 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Portugal 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Iran 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Espagne 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe C
16/06/18 12:00   France   -   Australie
16/06/18 18:00   Pérou   -   Danemark
21/06/18 14:00   Danemark   -   Australie
21/06/18 17:00   France   -   Pérou
26/06/18 16:00   Danemark   -   France
26/06/18 16:00   Australie   -   Pérou
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   France 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Pérou 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Australie 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Danemark 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe D
16/06/18 15:00   Argentine   -   Islande
16/06/18 21:00   Croatie   -   Nigeria
21/06/18 20:00   Argentine   -   Croatie
22/06/18 17:00   Nigeria   -   Islande
26/06/18 20:00   Nigeria   -   Argentine
26/06/18 20:00   Islande   -   Croatie
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Islande 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Croatie 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Argentine 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Nigeria 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe E
17/06/18 14:00   Costa Rica   -   Serbie
17/06/18 20:00   Brésil   -   Suisse
22/06/18 14:00   Brésil   -   Costa Rica
22/06/18 20:00   Serbie   -   Suisse
27/06/18 20:00   Serbie   -   Brésil
27/06/18 20:00   Suisse   -   Costa Rica
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Suisse 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Brésil 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Costa Rica 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Serbie 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe F
17/06/18 17:00   Allemagne   -   Mexique
18/06/18 14:00   Suède   -   Corée du Sud
23/06/18 17:00   Corée du Sud   -   Mexique
23/06/18 20:00   Allemagne   -   Suède
27/06/18 14:00   Mexique   -   Suède
27/06/18 16:00   Corée du Sud   -   Allemagne
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Mexique 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Corée du Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Allemagne 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Suède 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe G
18/06/18 17:00   Belgique   -   Panama
18/06/18 20:00   Tunisie   -   Angleterre
23/06/18 14:00   Belgique   -   Tunisie
24/06/18 14:00   Angleterre   -   Panama
28/06/18 19:00   Panama   -   Tunisie
28/06/18 20:00   Angleterre   -   Belgique
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Belgique 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Tunisie 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Angleterre 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Panama 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Groupe H
19/06/18 14:00   Colombie   -   Japon
19/06/18 17:00   Pologne   -   Sénégal
24/06/18 17:00   Japon   -   Sénégal
24/06/18 20:00   Pologne   -   Colombie
28/06/18 16:00   Japon   -   Pologne
28/06/18 16:00   Sénégal   -   Colombie
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
-   Colombie 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Pologne 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Japon 0 0 0 0 0 0 0 0
-   Sénégal 0 0 0 0 0 0 0 0
                     
Huitièmes de finale
30/06/18 20:00   M49 : 1A   -   2B
30/06/18 16:00   M50 : 1C   -   2D
01/07/18 16:00   M51 : 1B   -   2A
01/07/18 20:00   M52 : 1D   -   2C
02/07/18 16:00   M53 : 1E   -   2F
02/07/18 20:00   M54 : 1G   -   2H
03/07/18 16:00   M55 : 1F   -   2E
03/07/18 20:00   M56 : 1H   -   2G
 
Quarts de finale
06/07/18 16:00   M57 : gagnant 49   -   Gagnant 50
06/07/18 20:00   M58 : gagnant 53   -   Gagnant 54
07/07/18 20:00   M59 : gagnant 51   -   Gagnant 52
07/07/18 16:00   M60 : gagnant 55   -   Gagnant 56
 
Demi-finales
10/07/18 20:00   M61 : gagnant 57   -   Gagnant 58
11/07/18 20:00   M62 : gagnant 59   -   Gagnant 60
                     
Match pour la 3e place
14/07/18 16:00   Perdant 61   -   Perdant 62
                     
Finale
15/07/18 17:00   Gagnant 61   -   Gagnant 62