Ligue Europa : phase de groupes

Seules deux équipes portugaises participent à la phase de groupes de la Ligue Europa : Benfica (groupe D) et Braga (G).
 
Groupe A
22/10/20   CSKA Sofia 0 - 2 CFR Cluj
22/10/20   Young Boys 1 - 2 Roma
29/10/20   Roma   -   CSKA Sofia
29/10/20   CFR Cluj   -   Young Boys
05/11/20   Roma   -   CFR Cluj
05/11/20   Young Boys   -   CSKA Sofia
26/11/20   CSKA Sofia   -   Young Boys
26/11/20   CFR Cluj   -   Roma
03/12/20   CFR Cluj   -   CSKA Sofia
03/12/20   Roma   -   Young Boys
10/12/20   CSKA Sofia   -   Roma
10/12/20   Young Boys   -   CFR Cluj
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   CFR Cluj 1 1 0 0 2 0 2 3
2   Roma 1 1 0 0 2 1 1 3
3   Young Boys 1 0 0 1 1 2 -1 0
4   CSKA Sofia 1 0 0 1 0 2 -2 0
                     
Groupe B
22/10/20   Dundalk 1 - 2 Molde
22/10/20   Rapid Vienne 1 - 2 Arsenal
29/10/20   Arsenal   -   Dundalk
29/10/20   Molde   -   Rapid Vienne
05/11/20   Rapid Vienne   -   Dundalk
05/11/20   Arsenal   -   Molde
26/11/20   Molde   -   Arsenal
26/11/20   Dundalk   -   Rapid Vienne
03/12/20   Molde   -   Dundalk
03/12/20   Arsenal   -   Rapid Vienne
10/12/20   Dundalk   -   Arsenal
10/12/20   Rapid Vienne   -   Molde
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   Arsenal 1 1 0 0 2 1 1 3
-   Molde 1 1 0 0 2 1 1 3
3   Dundalk 1 0 0 1 1 2 -1 0
-   Rapid Vienne 1 0 0 1 1 2 -1 0
                     
Groupe C
22/10/20   Leverkusen 6 - 2 Nice
22/10/20   Beer-Sheva 3 - 1 Slavia Prague
29/10/20   Slavia Prague   -   Leverkusen
29/10/20   Nice   -   Beer-Sheva
05/11/20   Beer-Sheva   -   Leverkusen
05/11/20   Slavia Prague   -   Nice
26/11/20   Leverkusen   -   Beer-Sheva
26/11/20   Nice   -   Slavia Prague
03/12/20   Nice   -   Leverkusen
03/12/20   Slavia Prague   -   Beer-Sheva
10/12/20   Leverkusen   -   Slavia Prague
10/12/20   Beer-Sheva   -   Nice
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   Leverkusen 1 1 0 0 6 2 4 3
2   Beer-Sheva 1 1 0 0 3 1 2 3
3   Nice 1 0 0 1 2 6 -4 0
4   Slavia Prague 1 0 0 1 1 3 -2 0
 
Groupe D
22/10/20   Standard Liège 0 - 2 Rangers
22/10/20   Lech 2 - 4 Benfica
29/10/20   Benfica   -   Standard Liège
29/10/20   Rangers   -   Lech
05/11/20   Lech   -   Standard Liège
05/11/20   Benfica   -   Rangers
26/11/20   Standard Liège   -   Lech
26/11/20   Rangers   -   Benfica
03/12/20   Rangers   -   Standard Liège
03/12/20   Benfica   -   Lech
10/12/20   Standard Liège   -   Benfica
10/12/20   Lech   -   Rangers
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   Benfica 1 1 0 0 4 2 2 3
2   Rangers 1 1 0 0 2 0 2 3
3   Lech 1 0 0 1 2 4 -2 0
4   Standard Liège 1 0 0 1 0 2 -2 0
                     
Groupe E
22/10/20   PSV 1 - 2 Grenade
22/10/20   PAOK 1 - 1 Omonoia
29/10/20   Omonoia   -   PSV
29/10/20   Grenade   -   PAOK
05/11/20   PAOK   -   PSV
05/11/20   Omonoia   -   Grenade
26/11/20   PSV   -   PAOK
26/11/20   Grenade   -   Omonoia
03/12/20   Grenade   -   PSV
03/12/20   Omonoia   -   PAOK
10/12/20   PSV   -   Omonoia
10/12/20   PAOK   -   Grenade
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   Grenade 1 1 0 0 2 1 1 3
2   Omonoia 1 0 1 0 1 1 0 1
-   PAOK 1 0 1 0 1 1 0 1
4   PSV 1 0 0 1 1 2 -1 0
 
Groupe F
22/10/20   Naples 0 - 1 AZ Alkmaar
22/10/20   Rijeka 0 - 1 Real Sociedad
29/10/20   Real Sociedad   -   Naples
29/10/20   AZ Alkmaar   -   Rijeka
05/11/20   Rijeka   -   Naples
05/11/20   Real Sociedad   -   AZ Alkmaar
26/11/20   Naples   -   Rijeka
26/11/20   AZ Alkmaar   -   Real Sociedad
03/12/20   AZ Alkmaar   -   Naples
03/12/20   Real Sociedad   -   Rijeka
10/12/20   Naples   -   Real Sociedad
10/12/20   Rijeka   -   AZ Alkmaar
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   Real Sociedad 1 1 0 0 1 0 1 3
-   AZ Alkmaar 1 1 0 0 1 0 1 3
3   Rijeka 1 0 0 1 0 1 -1 0
-   Naples 1 0 0 1 0 1 -1 0
                     
Groupe G
22/10/20   Braga 3 - 0 AEK
22/10/20   Leicester 3 - 0 Zorya
29/10/20   Zorya   -   Braga
29/10/20   AEK   -   Leicester
05/11/20   Leicester   -   Braga
05/11/20   Zorya   -   AEK
26/11/20   Braga   -   Leicester
26/11/20   AEK   -   Zorya
03/12/20   AEK   -   Braga
03/12/20   Zorya   -   Leicester
10/12/20   Braga   -   Zorya
10/12/20   Leicester   -   AEK
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   Leicester 1 1 0 0 3 0 3 3
-   Braga 1 1 0 0 3 0 3 3
3   Zorya 1 0 0 1 0 3 -3 0
-   AEK 1 0 0 1 0 3 -3 0
                     
Groupe H
22/10/20   Sparta Prague 1 - 4 LOSC
22/10/20   Celtic 1 - 3 Milan
29/10/20   Milan   -   Sparta Prague
29/10/20   LOSC   -   Celtic
05/11/20   Celtic   -   Sparta Prague
05/11/20   Milan   -   LOSC
26/11/20   Sparta Prague   -   Celtic
26/11/20   LOSC   -   Milan
03/12/20   LOSC   -   Sparta Prague
03/12/20   Milan   -   Celtic
10/12/20   Sparta Prague   -   Milan
10/12/20   Celtic   -   LOSC
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   LOSC 1 1 0 0 4 1 3 3
2   Milan 1 1 0 0 3 1 2 3
3   Celtic 1 0 0 1 1 3 -2 0
4   Sparta Prague 1 0 0 1 1 4 -3 0
                     
Groupe I
22/10/20   Tel-Aviv 1 - 0 Qarabag
22/10/20   Villarreal 5 - 3 Sivasspor
29/10/20   Sivasspor   -   Tel-Aviv
29/10/20   Qarabag   -   Villarreal
05/11/20   Sivasspor   -   Qarabag
05/11/20   Villarreal   -   Tel-Aviv
26/11/20   Tel-Aviv   -   Villarreal
26/11/20   Qarabag   -   Sivasspor
03/12/20   Qarabag   -   Tel-Aviv
03/12/20   Sivasspor   -   Villarreal
10/12/20   Tel-Aviv   -   Sivasspor
10/12/20   Villarreal   -   Qarabag
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   Villarreal 1 1 0 0 5 3 2 3
2   Tel-Aviv 1 1 0 0 1 0 1 3
3   Qarabag 1 0 0 1 0 1 -1 0
4   Sivasspor 1 0 0 1 3 5 -2 0
                     
Groupe J
22/10/20   Tottenham 3 - 0 LASK
22/10/20   Ludogorets 1 - 2 Anvers
29/10/20   Anvers   -   Tottenham
29/10/20   LASK   -   Ludogorets
05/11/20   Ludogorets   -   Tottenham
05/11/20   Anvers   -   LASK
26/11/20   LASK   -   Anvers
26/11/20   Tottenham   -   Ludogorets
03/12/20   LASK   -   Tottenham
03/12/20   Anvers   -   Ludogorets
10/12/20   Tottenham   -   Anvers
10/12/20   Ludogorets   -   LASK
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   Tottenham 1 1 0 0 3 0 3 3
2   Anvers 1 1 0 0 2 1 1 3
3   Ludogorets 1 0 0 1 1 2 -1 0
4   LASK 1 0 0 1 0 3 -3 0
                     
Groupe K
22/10/20   Wolfsberg 1 - 1 CSKA Moscou
22/10/20   Dinamo Zagreb 0 - 0 Feyenoord
29/10/20   Feyenoord   -   Wolfsberg
29/10/20   CSKA Moscou   -   Dinamo Zagreb
05/11/20   Dinamo Zagreb   -   Wolfsberg
05/11/20   Feyenoord   -   CSKA Moscou
26/11/20   Wolfsberg   -   Dinamo Zagreb
26/11/20   CSKA Moscou   -   Feyenoord
03/12/20   CSKA Moscou   -   Wolfsberg
03/12/20   Feyenoord   -   Dinamo Zagreb
10/12/20   Wolfsberg   -   Feyenoord
10/12/20   Dinamo Zagreb   -   CSKA Moscou
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   CSKA Moscou 1 0 1 0 1 1 0 1
-   Wolfsberg 1 0 1 0 1 1 0 1
3   Dinamo Zagreb 1 0 1 0 0 0 0 1
-   Feyenoord 1 0 1 0 0 0 0 1
                     
Groupe L
22/10/20   Liberec 1 - 0 Gent
22/10/20   Hoffenheim 2 - 0 Etoile Rouge
29/10/20   Etoile Rouge   -   Liberec
29/10/20   Gent   -   Hoffenheim
05/11/20   Hoffenheim   -   Liberec
05/11/20   Etoile Rouge   -   Gent
26/11/20   Liberec   -   Hoffenheim
26/11/20   Gent   -   Etoile Rouge
03/12/20   Gent   -   Liberec
03/12/20   Etoile Rouge   -   Hoffenheim
10/12/20   Liberec   -   Etoile Rouge
10/12/20   Hoffenheim   -   Gent
                     
#   Classement J V N D P C DIF PTS
1   Hoffenheim 1 1 0 0 2 0 2 3
2   Liberec 1 1 0 0 1 0 1 3
3   Gent 1 0 0 1 0 1 -1 0
4   Etoile Rouge 1 0 0 1 0 2 -2 0